Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
07:14

Состоялась рабочая встреча, посвященная работе Евразийского арктического центра

Дата 07.07.2020

  Совещание проходило в формате видеоконференции. В ней приняли участие заместитель председателя профильного комитета Думы Юрий Шадрин, проректор Мурманского арктического государственного университета Мария Князева, Председатель Северной торгово-промышленной палаты Сергей Плисов, Председатель Кольского научного центра РАН Сергей Кривовичев, представители Русского географического общества, культуры, образования и общественности.
   В центре внимания – вопросы реализации проекта "Евразийский арктический центр" и дальнейшие планы его развития. Участники встречи обменялись информацией о проделанной работе за минувшие полтора года с момента создания некоммерческой организации. В концепции этой структуры лежит возможность диверсификации контактов и свобода маневра по развитию связей с партнерами из Японии, Южной и Северной Кореи, Вьетнама, Таиланда, Малайзии, Индонезии и других стран.
   Юрий Шадрин отметил, что первые важные шаги уже сделаны и взаимовыгодные интересы гораздо шире, чем сфера туризма:
   – В этом году было заключено три договора в сфере научных изысканий. Уверен, что это только начало. Пандемия коронавируса немного затормозила процессы реализации наших планов, но от них никто не собирается отказываться. Проблематика по-прежнему остается актуальной. Работа ЕАЦ ориентирована в первую очередь на упорядочивание взаимодействия с азиатским партнерами в сфере туризма, образования, науки, культуры и бизнеса. В этой работе важен обмен информацией. Часть этой функции на себя возьмет интернет сайт, который вскоре станет активным источником необходимых данных о планах, текущей работе и успешных проектах Центра, направленных на развитие социально-экономического сотрудничества.  

Изменен 09.07.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена