Пятница, 29 Марта 2024

В Мурманске наградили участников акции «Победа из моего окна»

Дата 17.07.2020

Проект североморского Дворца культуры «Строитель» - «Победа из моего окна» вошёл в число 16 федеральных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Об этом рассказал Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко.
   «В этом году мы очень хорошо подготовились к 75-летию Победы. Проведено огромное количество онлайн-мероприятий. Несмотря на пандемию, мы поздравили наших ветеранов с Днем Победы. Очень приятно, что молодое поколение принимает участие в таких акциях», - отметил Владимир Мищенко.
   Североморский проект «Победа из моего окна» нашёл отклик в сердцах людей и объединил города большой страны. В официальной группе конкурса -18 видеороликов. Их авторы – жители флотской столицы, Мурманска, Ярославля, Кемеровской и Саратовской областей, республики Марий Эл.
   Победителями акции «Победа из моего окна» стали воспитанники Минькинской коррекционной школы-интерната. Ребята вместе с педагогами оформили окна школы картинками и надписями, посвященными Великой Победе. Фотографии оформленных окон разместили в социальных сетях с официальным хэштегом #ОкновПобеду и #насевережить со словами благодарности героям.
Непосредственные участники акции сегодня получили дипломы от губернатора Мурманской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Чибиса, а также футбольные мячи, гаджеты и сладкие подарки.
   «Мы активно принимали участие во всех конкурсах, посвященных Дню Победы. В этом году они проходили в дистанционном режиме. Ребята очень прониклись идеей таким образом почтить подвиг героев», - призналась директор Минькинской КШИ Кольского района, сторонник партии Людмила Почуева.
  Владимир Мищенко пожелал ребятам дальнейших творческих побед, а тем, кто в этом году окончил школу – успешного продолжения обучения и вхождения во взрослую жизнь.

Изменен 17.07.2020