Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
12:13

Депутаты областной Думы почтили память экипажа атомного подводного ракетного крейсера "Курск"

Дата 12.08.2020

   20 лет минуло со дня трагедии, унесшей жизни 118-ти членов экипажа атомной подводной лодки "Курск". Погибших моряков 12 августа вспоминали во многих уголках нашей страны.
   В ЗАТО Видяево, от берегов которого ушел в последний поход «Курск», состоялось торжественное траурное мероприятие у мемориала «Подводникам, погибшим в океане». В нем принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
- Мы гордимся, что они служили здесь, в Видяево, и мы всегда будем считать их своими, родными, - подчеркнул Сергей Дубовой. - Служили честно, до последней минуты исполняя свой долг. Так принято у тех, кто избрал подводный флот своей судьбой – она становится общей. Светлая им память! Пусть она живет в новых поколениях подводников.
  В Мурманске траурный митинг и молебен прошел у мемориала морякам, погибшим в мирное время.
Цветы к памятнику погибшим морякам возложили Сергей Дубовой, Владимир Мищенко, Наталия Ведищева, Юрий Шадрин, Михаил Антропов.
  Память экипажа АПРК "Курск" почтили в этот день и в гарнизонах подводников. В ЗАТО Александровск в траурных мероприятиях принял участие Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко.
- Это трагедия для флота, всей нашей страны, - отметил В. В. Мищенко. – Но ни одна из трагедий не проходит бесследно, мы извлекаем уроки и выводы. Сегодня многое поменялось на флоте и в нашей стране. Надеюсь, подобных трагедий не повторится.
Материал подготовлен при содействии Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Изменен 12.08.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена