Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:17

Состоялось традиционное августовское совещание руководящих и педагогических работников Мурманской области

Дата 27.08.2020

  В мероприятии, которое прошло на базе центра дополнительного образования «Лапландия» приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель Председателя Думы Наталия Ведищева, руководитель профильного комитета Думы Лариса Круглова.
   Сергей Дубовой поздравил присутствующих с наступающим Днем знаний:
- В этом году жизнь внесла свои коррективы в проведение, но от этого не изменилась его суть. Он был и остается ярким, волнующим праздником для всех – первоклассников, старшеклассников, их родителей. А для педагогов – это еще и начало очередного учебного марафона длиной в год, новые задачи и вызовы. Сергей Дубовой также отметил, что летом велась активная подготовка школ Заполярья к новому учебному году. И депутаты в этом могли убедиться, работая на местах в своих избирательных округах. Пандемия не помешала воплотить в жизнь задачи по поддержке материнства и детства, обозначенные ранее Президентом России в своем послании. В их числе - бесплатное горячее питание младших школьников, модернизация инфраструктуры, обновления содержания и методов дополнительного образования. Для наших северных детей все эти вопросы являются чрезвычайно важными и напрямую связанными со здоровьем, развитием гармонически развитой личности. Впереди - новые проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания юных северян, раскрытия их способностей, и главное – создание возможностей для молодежи жить и работать на своей малой родине.
  Участники совещания познакомились с приоритетными направлениями деятельности по реализации нацпроекта «Образование» в нашем регионе, проектами развития дополнительного и профессионального образования, обсудили итоги и первоочередные задачи, наградили учреждения, показавшие наиболее эффективные результаты в этом году.

Изменен 27.08.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена