Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
19:20

Мурманскому морскому торговому порту – 105 лет

Дата 02.09.2020

  В юбилейных торжественных мероприятиях 2 сентября принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
В сквере перед зданием Морского вокзала был открыт бюст основателю порта Валериану Ляхницкому.
   - Это был человек, влюбленный в свое дело, профессионал высокого уровня, - отметил в своем выступлении Сергей Дубовой. - Гидротехник, портостроитель, ученый, он внес огромный вклад в освоение Севера, развитие нашего региона и города-героя Мурманска. Это имя должны знать и помнить не только те, кто связал свою судьбу с причалами морского торгового порта, но и все жители Мурманской области.
   Спикер поздравил коллектив порта с юбилейной датой, подчеркнув, что сегодня порт по праву является одной из ведущих, динамично развивающихся компаний, реализующих новые значимые проекты.
   Сергей Дубовой поблагодарил работников порта за добросовестный труд и вручил награды регионально парламента.
Почетной грамотой областной Думы награждены начальник комплекса социально-бытового обеспечения И. В. Гречишникова, кладовщик грузового района №2 Р. Н. Наврузова, старший табельщик группы учета рабочего времени на погрузо-разгрузочных работах И. А. Пьянченкова, замначальника грузового склада грузового района №1 А. С. Самойлова, докер-механизатор В. И. Федичев.
  На торжественных мероприятиях присутствовал внук основателя порта Юрий Сергеевич Ляхницкий. Он поблагодарил руководство предприятия, региональные и городские власти за сохранение памяти о своем известном родственнике, сыгравшем огромную роль в становлении портовой отрасли российского Севера.

Изменен 02.09.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена