Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
06:33

Состоялось заседание комитета по экономической политике, энергетике и ЖКХ под председательством Максима Белова

Дата 17.09.2020

Депутаты рассмотрели два проекта закона, которые вносят изменения в закон "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области".

Один из них вносит корректировку в статью 2 действующего закона, которая дает возможность после принятия областного бюджета дополнительно проанализировать размер субсидий из регионального бюджета на проведение работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах и последующей оценки оптимального размера минимального взноса на эти цели.

- Законопроект позволяет более эффективно рассчитывать сумму взноса, следить за экономическим балансом, - подчеркнул Максим Белов.

На упрощение и оптимизацию процедуры направлен и другой проект закона, вносящий изменения в статью 4 данного действующего закона. Периодичность представления сведений о состоянии специальных счетов влияет на загруженность как владельцев, так и Государственной жилищной инспекции Мурманской области. На основании анализа практики ведения реестра специальных счетов предлагается увеличить периодичность представления сведений владельцами специальных счетов до квартала в течение календарного года. Сейчас эта периодичность составляет один месяц.

Комитет одобрил принятие законопроектов в первом чтении.

В первом и окончательном чтении рекомендовано принять законопроект, вносящий изменения в статью 1 Закона Мурманской области "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов". Документ, разработанный депутатами областной Думы Виктором Сайгиным и Владимиром Мищенко, способствует повышению инвестиционной привлекательности Мурманской области в сферах туризма, физической культуры и спорта, а также благоустройства.

Кроме того, предоставление потенциальным инвесторам права на получение земельных участков в аренду без проведения конкурсных процедур в вышеуказанных сферах значительно снизит административные барьеры для реализации объектов социально-культурного назначения.

Изменен 17.09.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена