Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
01:22

В Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 17.09.2020

- В осеннюю сессию основные задачи нашего профильного комитета – подготовка законопроектов, связанных с принятием областного бюджета на предстоящий период, - подчеркнул Борис Пищулин. – Сегодня мы рассматриваем законопроекты, регулирующие налоговую сферу.

Один из них - "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области о налогах в части установления преференций организациям, получившим статус резидента Арктической зоны Российской Федерации" – разработан в развитие федерального законодательства. Основными целями принятия проекта закона являются: создание условий для укрепления экономических позиций Российской Федерации в Арктической зоне Российской Федерации, обеспечение Мурманской области конкурентными преимуществами для привлечения инвесторов, создание промышленных, транспортно-логистических и туристических объектов, стимулирование социально-экономического развития Мурманской области. Комитет рекомендовал принять его в первом и окончательном чтении.

Депутаты рассмотрели проект закона, вносящий изменения в статью 6 закона «О транспортном налоге». Он предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога для владельцев электромобилей мощностью до 147,1 кВт.

Проект закона направлен на стимулирование физических и юридических лиц к приобретению электромобилей, являющихся гораздо более экологически безопасным транспортом, и их распространению на территории Мурманской области.

Депутаты рекомендовали принять его в первом чтении.

Комитет рассмотрел также вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования предоставления межбюджетных трансфертов". Он разработан в целях устранения указанных правовых пробелов, а также в целях совершенствования правового регулирования отношений в сфере предоставления межбюджетных трансфертов. Депутаты поддержали внесение данной законодательной инициативы.

Изменен 17.09.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена