Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
05:26

Региональные парламентарии почтили память павших защитников Советского Заполярья

Дата 23.10.2020

В поселке Междуречье депутаты возложили венки и цветы к памятнику советскому солдату и стеле норвежским патриотам, погибшим в 1941-1944гг.
В мероприятии принимали участие также представители некоммерческого фонда «Щит», МИД РФ, Генерального консульства Норвегии, муниципального образования п. Междуречье.
Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко отметил, что посещение памятников и мемориалов павшим воинам вместе с норвежскими соседями не теряют своего значения год от года, потому что наши народы заплатили высокую цену за победу над фашизмом:
"25 октября в Норвегии представители нашей страны вместе с норвежскими коллегами будут возлагать венки и цветы к могилам советских воинов в Осло, Киркенесе и других городах, где есть такие мемориалы. В этом есть некий символизм: мы одинаково чтим нашу историю, подвиг наших защитников, мы помним победу в Заполярье. Важно, что сегодня и здесь, и на той стороне через границу чтут поколение победителей. Эта традиция позволяет сохранить историю для будущих поколений по обе стороны границы".
Парламентарии также отметили, что мы преклоняемся перед храбростью, отвагой и героизмом советских воинов, которые шли в бой, встречая ожесточенное сопротивление немецко-фашистских захватчиков.
Участники мероприятия почтили павших героев минутой молчания.

Изменен 23.10.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена