Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:51

Выплаты детских пособий планируют продлевать автоматически до марта 2021 года

Дата 28.10.2020

  На очередном заседании комитета областной Думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой парламентарии обсудили законопроект, который временно приостанавливает требование подтверждать доходы семьи для получения ежемесячного пособия на ребенка.
   Надежда Максимова, напомнила, что в связи с введенными мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение продлить выплаты гражданам на последующий год без предоставления документов о доходах семьи, если этот срок наступал с 1 апреля по 1 октября текущего года:
   "Обстановка с заболеваемостью COVID-19 пока остается тревожной. С тем, чтобы не допустить распространения болезни, прием граждан в госучреждениях остается ограниченным.Поэтому, если походит срок подтверждения права на детское пособие для малоимущих семей, приходить и приносить справки о доходах не нужно. Пособия будут выплачивать автоматически".
   Для назначения детского пособия, гражданам необходимо ежегодно подтверждать низкий доход семьи соответствующими документами. Прозвучало также, что в регионе такие меры социальной поддержки в этом году получают порядка 13 тысяч семей. Депутаты поддержали проект закона и рекомендовали областной Думе принять его в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 28.10.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена