Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
14:15

В Думе идет активная работа в преддверии рассмотрения проекта областного бюджета на предстоящий период

Дата 02.11.2020

  На рабочих совещаниях в режиме ВКС 2 ноября обсуждался проект главного финансового документа области в части финансирования сфер социальной и молодежной политики, образования, культуры и спорта.
   В совещаниях приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, депутаты регионального парламента, заместитель Губернатора области Елена Дягилева, руководители профильных министерств области.
   В ходе обсуждения депутаты задали интересующие их вопросы, в частности, касающиеся оплаты труда работникам бюджетной сферы, финансирования учреждений образования, культуры, муниципальных образований.
   - Вопросы важные, в том числе, о развитии территорий, первоочередных проблемах, волнующих население, подчеркнула заместитель Председателя Думы Наталия Ведищева. – Мы услышали главный итог - все социальные обязательства перед жителями области будут выполнены.
   По мнению председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Надежды Максимовой, рабочие совещания проходят с пользой, как для исполнительной, так и для законодательной власти. Депутаты получили представления о доходах-расходах областного бюджета по наиболее значимым направлениям, услышали ответы на волнующие их вопросы. Важно и то, что руководители министерств обратили внимание на ранее высказанные инициативные предложения депутатов, - подчеркнула Н. П. Максимова.

Изменен 02.11.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена