Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
16:37

Региональные парламентарии обсудили вопросы безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма на дорогах Мурманской области

Дата 25.11.2020

На очередном заседании комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО под председательством Михаила Ильиных депутаты заслушали информацию о реализации предложений Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению дорожно-транспортного травматизма на сети автомобильных дорог региона.
Прозвучало, что в этом году сотрудниками Госавтоинспекции было направлено 1243 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. За 10 месяцев текущего года было зафиксировано 275 дорожно-транспортных происшествий с участием пострадавших, где выявлены нарушения требований к состоянию улично-дорожной сети. К основным недостаткам относятся: отсутствие разметки, недостаточность освещения, несвоевременная уборка снега и обработка дорожного полотна противогололедными средствами, дефекты покрытия проезжей части.
– С каждым годом в регионе проводится все больше и больше мероприятий для обеспечения безопасности дорог, но при этом количество ДТП все равно растет. В итоге в этом году только в городе Мурманске погибло четыре человека, 157 – пострадали. За цифрами статистики стоят реальные жизни и здоровье наших земляков. Сколько бы мы не говорили о сложных погодных условиях, финансовых или организационных проблемах, это не снимает с нас обязанности обеспечивать безопасность дорог бесперебойно. Считаю необходимым прилагать больше усилий для эффективной реализации программ безопасности региональной дорожной сети. Мы открыты для предложений, в том числе по изменению законодательства в сфере обеспечения дорожной безопасности, и держим этот вопрос на постоянном контроле, – подчеркнул Михаил Ильиных.
Представители г. Мончегорска, ЗАТО Александровск и г. Мурманска проинформировали депутатов о проводимых в муниципалитетах мероприятиях. После обсуждения комитет принял прозвучавшую информацию к сведению.

Изменен 25.11.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена