Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
02:17

В областной Думе состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

Дата 03.12.2020

  Депутаты обсудили профильную государственную программу «Информационное общество» и проект областного бюджета на следующий год и плановый двухлетний период.
   Бюджет госпрограммы в целом составляет 2 035,8 млн.рублей, в следующем году - 479 миллионов рублей.
   По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства области о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2021 году не менее 40,5 км автомобильных дорог регионального значения и не менее 13,89 км автомобильных дорог агломерации «Мурманская» будет приведено в нормативное состояние.
   Особое внимание депутаты уделили вопросу ремонта автодороги Умба-Варзуга.
  - Это важный вопрос, который не раз обозначался в процессе формирования областного бюджета, - подчеркнул Михаил Антропов.
   Также шла речь о возмещении недополученных доходов транспортным организациям, осуществляющим пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах по регулируемым тарифам. Кроме того, депутаты обратили внимание на финансовое обеспечение расходных обязательств на организацию перевозок пассажиров, грузов и багажа на социально значимых межмуниципальных маршрутах организациям морского транспорта (ЗАТО Островной).
   Комитет рекомендовал принять проект закона об областном бюджете на следующий год и последующий плановый период в первом чтении.

Изменен 03.12.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена