Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
13:05

В Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 08.12.2020

  В нем приняли участие заместитель губернатора Елена Дягилева, руководители министерств, представители КСП области, налоговой инспекции, прокуратуры.
   Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении проект главного финансового закона области на 2021 год и предстоящий период. Основные параметры областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов основаны на базовом варианте прогноза социально-экономического развития Мурманской области.

- Завершается первый этап рассмотрения проекта основного финансового документа, - подчеркнул Борис Пищулин. – По законопроекту сделали заключения КСП, Общественная палата области, прошли в заочном режиме публичные слушания, проект бюджета рассмотрели все профильные комитеты Думы и внесли предложения, обозначив вопросы, требующие внимания. Мы это обязательно учтем при дальнейшем рассмотрении и исполнении бюджета. Говоря об особенностях данного проекта закона, Борис Пищулин подчеркнул:
- Уровень доходов сохраняется на уровне текущего года, расходы несколько уменьшаются, поскольку не получили дополнительные средства из федерального бюджета. Все ранее принятые и новые социальные обязательства в полном объеме будут обеспечены. В сегодняшних условиях трудно прогнозировать поступление доходов, развитие экономической ситуации покажет, какие изменения в расходной части необходимо будет внести при очередной корректировке. В области планируется построить 5 детских садов, 3 школы, сделать капитальный ремонт одной школы, техническое оснащение медицинских учреждений, работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества, выполнение всех расходов социального характера. Общий объем доходов областного бюджета в следующем году составит                             82 362 129,9 тыс. рублей, расходов - 86 386 093,4 тыс. рублей.

  В ходе обсуждения депутаты заострили внимания на вопросах формирования доходной части, индексации заработной платы работникам бюджетной сферы, пассажирских перевозок, поддержки агропромышленных и ресурсоснабжающих предприятий, ремонта дорог и ряде других. Рекомендовав Думе принять законопроект в первом чтении, комитет предложил Правительству за счет перераспределения бюджетных средств в рамках реализации мероприятий госпрограмм предусмотреть выделение средств на капитальный ремонт автодороги «Умба-Варзуга», финансовое оздоровление совхоза «Тулома», на приобретение офтальмологического оборудования в областную клиническую больницу.

Изменен 08.12.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена