Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:48

Депутаты обсудили проект закона об областном бюджете на 2021 год и предстоящий период во втором чтении

Дата 21.12.2020

  Проект главного финансового документа области был в центре внимания участников заседания комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина.
В нем приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, руководители министерств, представители КСП области, прокуратуры.
   - Мы подошли к завершающему этапу работы над проектом бюджета, - отметил Борис Пищулин. – Предмет второго чтения – это ведомственная структура расходов. У депутатов много серьезных вопросов, которые пока не нашли отражение в проекте главного закона области. Это комплексная безопасность образовательных учреждений, субсидии ресурсоснабжающим предприятиям и организациям, осуществляющим пассажирские перевозки, финансирование кредиторской задолженности медицинских учреждений, приобретение медицинского оборудования. Все эти вопросы обсуждались, в том числе, и на рабочих встречах с Губернатором области, определены приоритеты и есть договоренность, что наиболее острые проблемы будут учтены при ближайшем уточнении бюджета. В их числе - приобретение офтальмологического оборудования областной больнице, капитальный ремонт автодороги Умба-Варзуга, финансовое совхоза «Тулома». В целом бюджет обеспечивает финансовую стабильность бюджетной сферы и гарантированное исполнение социальных расходных обязательств региона. За счет собственных ресурсов мы увеличиваем финансирование образования, межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям, мероприятий социальной сферы. Кроме того, за счет нацпроектов на территории области существенно увеличивается финансирование на ремонт автомобильных дорог и охрану окружающей среды в части ликвидации накопленного экологического ущерба.
   Комитет рассмотрел поправки и рекомендовал областной Думе принять проект закона об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов во втором чтении.

Изменен 21.12.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
16
17

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена