Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
13:20

Депутаты областной Думы поддержали предложение о присвоении Мончегорску почетного звания "Город трудовой доблести”

Дата 25.01.2021

  Этот вопрос рассматривался 25 января на заседании комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Мищенко. С данной инициативой в Думу обратились органы местной власти города металлургов.
   - Для нас важно отдать дань уважения поколению тех, кто ковал Победу в годы Великой Отечественной войны, - подчеркнул Владимир Мищенко. - Жители Мончегорска внесли значительный вклад в Победу, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории горо­да, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
   По итогам рассмотрения вопроса на заседании регионального парламента депутаты планируют обратиться к Президенту Российской Федерации с соответствующим ходатайством.
   Комитет также рассмотрел и одобрил поправки, внесенные группой депутатов, в проект закона, вносящий изменения в отдельные законодательные акты Мурманской области в сфере законодательства о выборах и референдумах.
   - Корректировка связана с необходимостью приведения региональной нормативной правовой базы в сфере выборного законодательства в соответствие с федеральной, - пояснил Владимир Мищенко. – Некоторые новеллы коснутся и предстоящих в этом году выборов в региональный парламент. В частности, планируется, что двадцать два депутата Мурманской областной Думы будут изби­раться по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам, десять депутатов - по единому избирательному округу.
   Комитет рекомендовал Думе принять законопроект во втором чтении и окончательной редакции.

Изменен 25.01.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена