Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ под председательством Максима Белова

Дата 27.01.2021

Депутаты обсудили и рекомендовали принять во втором и окончательном чтении проект закона "О порядке определения границ прилегающих территорий органами местного самоуправления". Документ разработан в целях уточнения и расширения норм, регламентирующих порядок определения границ прилегающих территорий правилами благоустройства территории муниципального образования. В частности, вводятся такие новые понятия, как "внутренняя граница прилегающей территории", "внешняя граница прилегающей территории", предусматриваются критерии установления границ прилегающей территории.
  Комитет поддержал проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования автомобильного туризма и реализации туристского кластера в Российской Федерации». Он создает основу для развития правового регулирования и поддержки автомобильного туризма. С этой целью законопроект предусматривает введение новых понятий: «туризм автомобильный», «кемпинг», «караван», «туристический кластер», «автотуристский кластер», закрепляет приоритет развития туристских, автотуристких кластеров через государственно-частное партнерство и другие механизмы привлечения внебюджетного финансирования, возлагает на Федеральное агентство по туризму обязанности по содействию развития туристских кластеров.

Изменен 27.01.2021