Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
14:48

На заседании Правительства Мурманской области шла речь об итогах деятельности министерства строительства области.

Дата 29.01.2021

  Отмечалось, что практически все поставленные задачи выполнены, построен и капитально отремонтирован 41 объект.
   - Депутаты, посещая муниципальные образования, могли убедиться, как шла работа по ремонту и строительству физкультурных, медицинских и других объектах, - отметил Сергей Дубовой. – Неоднократно эти вопросы обсуждались и в региональном парламенте. Успешному результату напрямую способствует взаимодействие всех сторон, муниципальной и областной власти, подрядных организаций.
   Отдельное направление работы – капитальный ремонт многоквартирных домов. В ходе доклада отмечалось, что почти на 100% выполнен план 2020 года. В 252 из 255 запланированных МКД работы завершены.
   В прошлом году Дума приняла закон, позволяющий выплачивать многодетным семьям по 340 тысяч рублей взамен положенных им земельных участков. И он начал действовать - денежные выплаты получили 219 заполярных семей на общую сумму свыше 70 млн. рублей.
  - Радует, что в текущем году планируется активное развитие жилищного строительства, реализация масштабного проекта по обновлению Больничного городка и плана мероприятий в рамках реновации ЗАТО, - подчеркнул Сергей Дубовой.

Изменен 29.01.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена