Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:25

Депутаты предлагают расширить перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения

Дата 09.02.2021

   Данный законопроект рассматривался на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина.
  - Перечень дополнен видами предпринимательской деятельности, ранее применявших систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, в связи с ее отменой с 1 января 2021 года, а также новыми видами деятельности, - отметил Борис Пищулин. – В регионе принят и работает закон о самозанятых, применяются другие виды налогообложения, предприниматель получает право выбора.
    В частности, прозвучало, что по «патенту» появляется 10 новых видов деятельности.
   По мнению инициаторов законопроекта, Правительства области, его принятие будет способствовать сохранению числа субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом депутаты отметили важность последующего анализа правоприменительной практики и в случае необходимости корректировки закона.
    Комитет решил рекомендовать проект закона к принятию в первом чтении и окончательной редакции.
   Депутаты обсудили и решили включить в повестку очередного заседания регионального парламента обращение Мурманской областной Думы к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину по вопросу принятия проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения запрета на взимание комиссии при внесении физическими лицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги".
   - Поступает много обращений от жителей области, которые в этом году столкнулись с неприятным сюрпризом - необходимостью оплаты комиссии за перечисление платы за ЖКХ, - подчеркнул Борис Пищулин. - Учитывая социальную значимость законопроекта, Мурманская областная Дума просит рассмотреть возможность скорейшего принятия проекта федерального закона.

Изменен 09.02.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена