Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
19:40

Состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы

Дата 10.02.2021

 

В нем приняли участие депутаты регионального парламента, представители органов исполнительной власти, прокуратуры, судейского сообщества, средств массовой информации.
   Вел заседание глава регионального парламента Сергей Дубовой.
  Депутаты почтили минутой молчания память известного мурманского писателя, историка-краеведа Михаила Орешеты.
  Парламентарии рассмотрели проекты законов, разработанные с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. В их числе – Устав Мурманской области, закон о развитии сельского хозяйства, корректировки в сфере налогового законодательства.
  В первом чтении принят региональный законопроект, который расширяет перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Перечень дополнен видами деятельности, ранее применявших систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, в связи с ее отменой с 1 января 2021 года, а также новыми видами деятельности – их 10. Отмечалась необходимость более подробно ознакомить с документом предпринимательское сообщество, а затем вернуться к рассмотрению во втором и окончательном чтении.
  Дума приняла обращение к Председателю Госдумы В. В. Володину с просьбой ускорить принятие проекта федерального закона, который вводит запрет на взимание комиссии при внесении физическими лицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
  Региональные парламентарии обсудили и решили направить обращение Мурманской областной Думы к Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой и председателю Федерального фонда обязательного медицинского страхования Е.Е. Черняковой об оплате медицинским организациям фактически оказанных услуг (сверх плановых объемов медицинской помощи) в 2020 году в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.
  Депутаты рассмотрели и приняли за основу проект примерной программы законопроектной деятельности областной Думы на 2021 год. Всего планируется рассмотреть 70 региональных законопроектов и направить 2 законодательные инициативы в Государственную Думу.
  Заседание областной Думы планируется продолжить 18 февраля.


Изменен 10.02.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена