Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
13:06

В Оленегорске стартовал областной фестиваль солдатской песни

Дата 14.02.2021

  Мероприятие по традиции началось с возложения венков и цветов к мемориалу "Памяти павших ради живых".
   Юбилейный XXV фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…» в этом году пройдет в дистанционном формате. В торжественном открытии приняли участие вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева и председатель профильного комитета областной Думы Надежда Максимова.
   – 25 лет для фестиваля – солидный возраст. Я благодарна его организаторам – ветеранам-афганцам, которые стояли у его истоков. Спасибо им за искренность, за правду. Этот фестиваль посвящен настоящим героям – нашим детям, отцам, братьям. Это не игра, не просто музыка – здесь поют сердцем. Потому, я считаю, фестиваль и живет все эти годы, – подчеркнула Наталия Ведищева. – Всем участникам фестиваля желаю благодарных слушателей и вдохновения
   За значительный вклад в дело патриотического воспитания населения и сохранения памяти о героических страницах истории России Наталия Ведищева вручила членам Оленегорской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Благодарственные письма Мурманской областной Думы.
   – Мы ждали этого события, и этот юбилейный фестиваль солдатской песни должен был пройти не дистанционно, – отметила Надежа Максимова. – Но этот формат не так не плох – в нем смогут принять участие больше коллективов и исполнителей, правда, жюри придется немного сложнее определяться с победителями. Я очень рада, что фестиваль живет, и вновь собирает всех, кто ценит искренность и простоту в музыке. Фестивалю быть, и в мае мы соберемся на большой гала-концерт.
   К участию приглашаются творческие коллективы и исполнители из числа военнослужащих, сотрудников силовых структур, гражданского персонала, ветеранов армии и флота, членов военно-патриотических клубов и объединений. Заявки и видеозаписи песен для оценки жюри принимаются до 18 апреля. Победителей и лучших исполнителей жители Заполярья смогут увидеть и услышать на гала-концерте, который планируется провести 15 мая, в день начала вывода Советских войск из Афганистана.

Изменен 14.02.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена