Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
04:26

Владимир Мищенко принял участие в заседании рабочей группы по корректировке регионального бюджета на 2021 год

Дата 01.03.2021
Состоялось заседание рабочей группы регионального парламента, касающееся корректировки регионального бюджета на 2021 год.

Помимо депутатов, в нём приняли участие заместитель Губернатора области Е.В.Дягилева, руководители профильных министерств и комитетов Правительства области.

Обсудили предложения депутатов, высказанные в конце прошлого года, не вошедшие в бюджет, но учтенные при его корректировке.

В частности, при корректировке бюджета в него вошли средства на приобретение офтальмологического оборудования для областной больницы (50 млн рублей), на капитальный ремонт региональной автомобильной дороги Умба — Варзуга (106 млн рублей) и на дополнительную финансовую помощь сельхозпредприятия «Тулома» - свыше 40 миллионов рублей.

На реализацию мероприятий комплексного плана развития социальной и инженерной инфраструктур закрытых административно-территориальных образований Мурманской области, в том числе ЗАТО Александровск,  и населенных пунктов Мурманской области с дислокацией военных формирований (реновацию ЗАТО) предусмотрено 978,9 млн. рублей, в том числе за счет федерального бюджета 695,0 млн. рублей и за счет областного бюджета 283,9 млн. рублей.

Заострили внимание и на необходимости решения проблем по устранению замечаний надзорных органов в учреждениях медицины, образования и культуры, более детального пояснения мероприятий по реновации ЗАТО, важности финансирования ремонтных работ объектов культуры в муниципальных образованиях и ряде других вопросов, связанных с жизнедеятельностью региона.

Также шла речь о необходимости решения проблем износа медицинского оборудования и ремонта учреждений здравоохранения.

К высказанным в ходе обсуждения предложениям планируется вернуться в ходе рассмотрения проекта закона об изменениях в областной бюджет.

Уверен, что на этапе подготовки изменений в бюджет, форма заседания рабочей группы очень продуктивна. В дискуссии обозначаются позиции депутатов и исполнительной власти. Это даёт возможность прийти к общему решению.
Таким образом на этапе формирования основных показателей бюджета учитываются предложения и замечания, поступающие из муниципальных образований, которые доводят депутаты
Изменен 01.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена