Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
20:26

В Мурманске открылось отделение реабилитации и восстановительной медицины

Дата 03.03.2021

  В торжественном открытии отделения Мурманского многопрофильного центра имени Н. И. Пирогова Федерального медико-биологического агентства 3 марта принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и заместитель Председателя Думы Василий Омельчук.
   Сергей Дубовой высказал искреннюю признательность всем причастным к созданию уникального отделения:
- Важно, что пациентами, в том числе, станут и те, кто переболел коронавирусом. Подобный опыт — первый в нашем регионе. Но ведь впервые наша область, страна и весь мир встретились с этой коварной болезнью, которая внесла коррективы во все сферы - экономику, культуру, работу многих предприятий и учреждений, в целом на жизнь людей, их душевное и физическое здоровье. Эта беда, к сожалению, не обошла и десятки тысяч жителей Мурманской области. И многим из них независимо от степени тяжести сегодня нужна весьма длительная реабилитация. Что вдвойне приятно — это можно будет сделать бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования. Уверен, что знания, компетентность и усилия специалистов отделения помогут вернуть здоровье, а значит, качество жизни, многим нашим землякам.
   Участники и гости торжественного мероприятия совершили экскурсию по открывшемуся отделению. Отмечалось, что здесь будет возможность оказывать специализированную высокотехнологичную реабилитационную помощь с использованием новейших методик жителям Мурманской области.

Изменен 05.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена