Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 19 Марта 2024
14:24

В Мурманске открылось отделение реабилитации и восстановительной медицины

Дата 03.03.2021

  В торжественном открытии отделения Мурманского многопрофильного центра имени Н. И. Пирогова Федерального медико-биологического агентства 3 марта принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и заместитель Председателя Думы Василий Омельчук.
   Сергей Дубовой высказал искреннюю признательность всем причастным к созданию уникального отделения:
- Важно, что пациентами, в том числе, станут и те, кто переболел коронавирусом. Подобный опыт — первый в нашем регионе. Но ведь впервые наша область, страна и весь мир встретились с этой коварной болезнью, которая внесла коррективы во все сферы - экономику, культуру, работу многих предприятий и учреждений, в целом на жизнь людей, их душевное и физическое здоровье. Эта беда, к сожалению, не обошла и десятки тысяч жителей Мурманской области. И многим из них независимо от степени тяжести сегодня нужна весьма длительная реабилитация. Что вдвойне приятно — это можно будет сделать бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования. Уверен, что знания, компетентность и усилия специалистов отделения помогут вернуть здоровье, а значит, качество жизни, многим нашим землякам.
   Участники и гости торжественного мероприятия совершили экскурсию по открывшемуся отделению. Отмечалось, что здесь будет возможность оказывать специализированную высокотехнологичную реабилитационную помощь с использованием новейших методик жителям Мурманской области.

Изменен 05.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31