Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
02:53

Профильный комитет областной Думы поддержал новую схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов регионального парламента

Дата 16.03.2021

  На очередном заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Мищенко депутаты рекомендовали областной Думе утвердить новую схему избирательных округов.
   – Это один из ключевых вопросов перед предстоящими выборами депутатов в региональный парламент. Избирательная комиссия Мурманской области в соответствии с действующим законодательством внесла для утверждения схему избирательных округов, с которой комитет согласился. Предложено в общей сложности 22 одномандатных округа, которые равномерно разделены с учетом численности избирателей, проживающих в тех или иных муниципальных образованиях. В частности, в Мурманске будет создано семь округов, Североморске – три. Я считаю, что данный вариант распределения наиболее справедлив. Сегодня есть возможность максимально приблизить депутатский корпус к избирателям. Глубоко убежден, что в областной Думе нового созыва должно быть выражено мнение жителей всех муниципальных образований региона. Представитель той или иной территории, избранный в законодательный орган, должен знать, чем живет его округ, какие есть у него проблемы и перспективы, как повысить качество жизни людей, – подчеркнул Владимир Мищенко.
   Также комитет рекомендовал областной Думе кандидатуру на должность мирового судьи, а также представителей регионального парламента в квалификационную коллегию судей региона и квалификационную комиссию при Адвокатской палате Мурманской области.

Изменен 16.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена