Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
16:44

В преддверии Международного дня леса школьное лесничество из Полярного принимает поздравления

Дата 18.03.2021

  В школе №1 г.Полярный состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному экологическому празднику. В нем приняли участие председатель профильного комитета областной Думы Валерий Пантелеев, представители регионального министерства природных ресурсов и экологии, Мурманского арктического государственного университета, педагоги и школьники.
   – Почти десять лет в Полярном существует школьное лесничество "НОРДРОСТ". Инициатива энтузиастов-учителей заслуживает признательности. Их вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения сложно переоценить. Сегодня это объединение школьников – активный участник региональных и всероссийских экологических конкурсов и акций. Важно, что со школьной скамьи ребята понимают значение благополучия окружающей среды для будущего планеты и вносят посильный вклад в охрану наших уникальных заполярных лесов. А сохранение, приумножение, бережное и рациональное использование этого бесценного дара – непростая, но очень значимая задача. Уверен, при должной поддержке это добровольческое экологическое движение найдет сторонников среди школьников и других муниципальных образований региона, - отметил Валерий Пантелеев.
   Школьное лесничество "НОРДРОСТ" было образовано в сентябре 2012 года с целью создать условия для получения школьниками новых знаний о лесе и рациональном использовании природных ресурсов. За лесничеством закреплена обширная территория в 71 га, где проводятся практические занятия учащихся профильного класса.
   За высокий профессионализм, вклад в организацию природоохранной и научно-просветительской деятельности, развитие волонтерского движения среди школьников, реализацию значимых для региона экологических проектов парламентарий вручил педагогам школы №1 г. Полярного награды областной Думы.
   Также за плодотворное участие в добровольческом экологическом движении и личный вклад в улучшение окружающей среды поощрения получили активисты школьного лесничества.

Изменен 18.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена