Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
12:36

Развивать техническую направленность в образовании – дело благое

Дата 02.04.2021

  Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко принял участие в заседании Регионального совета Мурманского отделения Союза машиностроителей России. Мероприятие прошло на базе Индустриального колледжа и собрало представителей предприятий и руководителей образовательных учреждений региона.
   На нем были подведены итоги работы регионального отделения за прошлый год. Особое внимание уделялось вопросу организации и проведения в 2021 году акции «Неделя без турникетов», цель которой профориентация школьников и молодежи через знакомство с работой машиностроительных предприятий, расположенных в регионе.
   Владимир Мищенко отметил, что развивать техническую направленность в образовании – дело благое:
  - В машиностроительную отрасль должна приходить молодежь, а для этого необходимо профильное образование и наличие рабочих мест. Кроме этого, производственным предприятиям нужны прямые коммуникации с органами власти и в этом контексте Союз играет немаловажную роль.
   В рамках заседания директор колледжа Григорий Шатило провел экскурсию по учебным классам образовательного учреждения. В завершение Владимиру Мищенко торжественно вручили удостоверение члена Союза машиностроителей России.

Изменен 02.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена