Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
10:24

В Мурманской области почтили память погибших подводников

Дата 07.04.2021

  Спикер регионального парламента Сергей Дубовой в Мурманске возложил цветы к рубке атомной подводной лодки "Курск".
   В памятном мероприятии также приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис и Командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев.
   Возложения цветов и венков к мемориалам погибшим подводникам традиционно состоялись в гарнизонах Северного флота.
   В ЗАТО Заозерск прошел торжественно-траурный митинг, посвященный памяти экипажа АПЛ "Комсомолец" у мемориала, установленном в память о трагическом событии, произошедшем 7 апреля 1989 года в Норвежском море.
   Сергей Дубовой, выступая на митинге, отметил, что 7-ое апреля – скорбная дата для каждого, кто связан с подводным флотом России. В тот день в результате пожара на подводной лодке "Комсомолец" погибли 42 члена экипажа:
   – Каждый год 7-го апреля мы приходим к монументам погибшим подводникам по велению души, чтобы отдать почести всем героям-подводникам, сослуживцам и друзьям, не вернувшимся с похода. Говорят, что время лечит, но любая трагедия – незаживающая рана для родных и близких погибших. И пока мы помним, они живут в наших сердцах.
   В 17 часов 08 минут – официальное время гибели подводной лодки "Комсомолец" – на всех кораблях Северного флота были приспущены Андреевские флаги.

Изменен 08.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена