Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
13:27

В Вологде состоялось заседание постоянного комитета по образованию, науке и высшей школе Парламентской ассоциации Северо-Запада России

Дата 08.04.2021

  В его работе приняли участие вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева в режиме видеоконференцсвязи и председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова.

  В центре внимания – взаимодействие образовательных организаций в рамках реализации национального проекта «Образование» и подведение итогов по вопросу организации оказания первичной медико-санитарной помощи в школах.

  Резюмируя заседание, Лариса Круглова подчеркнула, что комитетом всегда поднимаются самые актуальные и важные темы для работников сферы образования:

  — Сегодня с коллегами обсудили предложения рабочей группы, которая проанализировала необходимость введения в штатное расписание школ должности медработника. Кроме этого, поддержали инициативу парламентариев Карелии, которые предлагают обратиться к Министру просвещения Сергею Кравцову по вопросу разработки федеральной программы модернизации пищеблоков в образовательных организациях. Причина в том, что в соответствии с посланием Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию школьники во всех субъектах должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием. В процессе реализации положений Послания регионы столкнулись с рядом проблем, среди которых недостаточный уровень развития инфраструктуры и несоответствие помещений санитарным требованиям. Принимая во внимание социальную значимость вопроса, бюджетам муниципальных районов и городских округов предоставляются субсидии на мероприятия по приведению пищеблоков в надлежащее состояние. Однако, предоставляемых средств недостаточно и нужна помощь федерального центра.

Изменен 08.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена