Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
06:02

В региональном парламенте состоялась встреча молодых ученых и специалистов Мурманской области

Дата 17.04.2021

  На площадке областной Думы состоялся "круглый стол", в котором приняли участие депутат регионального парламента Герман Иванов, представители общественных объединений молодых ученых, органов государственной власти, научные сотрудники ведущих образовательных и научных учреждений региона и Северо-Запада России. Аналогичная встреча проходила в стенах регионального парламента год назад.
   Основными темами обсуждения стали особенности работы советов молодых ученых и специалистов в научных организациях региона, перспективы взаимодействия с Международным союзом ученых, а также вопросы переформатирования работы Совета молодых ученых и специалистов региона.
   Участники встречи также обсудили приоритеты научно-исследовательского и научно-технологического развития региона, а также свое видение будущего Мурманской области на карте России. Отмечалось, что новое время диктует свои правила – требует от каждого не только профессионального мастерства, но и динамичности, результативности, активности, умения быть командным игроком и ставить перед собой четкие цели. Важно определить совместные подходы в разработке методик и алгоритмов, которые должны помочь продвижению инициатив и идей, создать кратчайший путь от теоретической задумки до практического воплощения.
   – После таких встреч депутат должен уходить с "домашним заданием", – отметил Герман Иванов, – На прошлом "круглом столе" передо мной стояла задача – интенсифицировать процессы, касающиеся институализации молодых ученых и специалистов. Пандемия повлияла на достижение этой цели. И сейчас для меня важен ответ на вопрос, какую помощь может оказать Совет молодых ученых Мурманской области заполярной молодежи.

Изменен 17.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена