Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
03:56

Городу Североморску исполняется 70 лет

Дата 17.04.2021

  В столице Северного флота прошло выездное заседание Правительства Мурманской области. В его работе принял участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой.
   Присутствующие заслушали доклад главы муниципалитета Олега Прасова о текущем социально-экономическом состоянии Североморска, основных направлениях развития на текущий год и реализации программы реновации закрытых административно-территориальных образований региона и военных гарнизонов, нацпроектов.
   В это же день во флотской столице состоялось праздничное мероприятие во Дворце культуры «Строитель». Горожан с юбилеем Североморска поздравили глава регионального парламента Сергей Дубовой, председатель комитета областной Думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО Михаил Ильиных.
   Сергей Дубовой отметил, что славная история северного морского города неразрывно связана с развитием самого мощного в России флота.
— За семь десятков лет маленький поселок Ваенга из небольшой базы Северной военной флотилии преобразился в столицу главной ударной силы ВМФ, – сказал Сергей Дубовой. – Североморск и Северный флот создавались мужественными и сильными духом людьми, которых не сломили ни годы военного лихолетья, ни послевоенная разруха, ни реформы 90-х годов прошлого века. Трудно переоценить труд военных и гражданских специалистов, всех, кто строил дома, предприятия и дороги, школы и детские сады, кто создавал облик флотской столицы и отдал ей частицу своей души.
   Он подчеркнул, что все достижения города – это заслуга его жителей. Именно они определяют особую атмосферу Североморска, созидают настоящее и будущее заполярного форпоста России. Парламентарий выразил уверенность, что город будет и дальше преображаться и развиваться вместе с каждым новым поколением, становится краше и благоустроенней.
   Торжественная часть завершилась музыкальным подарком – концертом российской эстрадной певицы Елены Ваенги.


Фото Правительства Мурманской области.

Изменен 17.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена