Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
13:35

Состоялось очередное заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

Дата 21.04.2021

  В центре внимания парламентариев – информация Министерства цифрового развития Мурманской области о рассмотрении отчета Контрольно-счетной палаты Мурманской области о результатах экспертно-аналитического мероприятия "Анализ расходов областного бюджета, направленных на мероприятия в области информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры информационного общества в 2018-2019 годах и истекшем периоде 2020 года".
   "Цифровизация – современная тенденция, которая охватила практически все органы управления региона. Контрольно-счетная палата Мурманской области проанализировала эффективность расходования бюджетных средств Министерством цифрового развития. Были высказаны замечания, и мы получили от профильного министерства исчерпывающие ответы и пояснения по существу вопросов. Комитет принял их к сведению", – отметил Михаил Антропов.
   Кроме того, предложены изменения в государственную региональную программу "Информационное общество" связанные с увеличением финансирования на 388 миллионов рублей по различным направлениям. Среди прочего, предусмотрены средства на развитие информационной системы градостроительной деятельности, портала "Наш Север", единой платформы управления транспортной системы региона. Парламентарии также приняли данные предложения к сведению.
   Депутаты обсудили законопроект, который вносит изменения в Закон Мурманской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области". Речь идет о приведении регионального законодательства в соответствии с федеральным. В частности, предлагается отнести к полномочиям Правительства Мурманской области определение порядка подтверждения пассажиром оплаты проезда, проезда детей, следующих с ним, провоза багажа и ручной клади, проверки данной оплаты, а также подтверждения права на бесплатный или льготный проезд общественным транспортом. Комитет рекомендовал областной Думе принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 21.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена