Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
14:53

Комментарий главы регионального парламента Сергея Дубового к Посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Дата 21.04.2021

   – В центре внимания главы государства были, прежде всего, внутренние проблемы страны, то есть, то, что волнует каждого человека. Это медицина, поддержка социально незащищенных слоев населения, молодежи, малого и среднего бизнеса. Многим пришлось столкнуться с немалыми трудностями в период пандемии, поэтому неслучайно лейтмотивом в Послании звучала идея единства народа – нашей духовной ценности, которую мы сберегли и которая помогает нам оставаться сильной страной. Власть должна слышать людей и учитывать их интересы – на мой взгляд, это ключевой тезис Послания.

   Важно, что планируются новые меры социальной поддержки семей с детьми, обновление парка скорой медицинской помощи, поставка медицинского оборудования за счет средств федерального бюджета.

   Это существенная помощь регионам. Подчеркну, что положению дел в регионах было уделено серьезное внимание в выступлении Президента. На решение задачи долгосрочной финансовой устойчивости будут направлены новые инструменты инвестиционного и бюджетного развития. Дается возможность заместить коммерческие кредиты бюджетными, провести реструктуризацию прошлых бюджетных кредитов. Это большое подспорье для регионов, которое позволит сэкономить средства областного бюджета и направить на решение социальных вопросов.

   Потенциал каждого из субъектов Российской Федерации – в развитии территорий, привлечении инвестиций. Повышенное внимание глава государства уделил экологическим проблемам, развитию науки и передовых технологий, туризма. Все это способствует повышению качества жизни людей, а значит, решению главной задачи, на которую должны быть направлены усилия всех уровней и ветвей власти.

   Уверен, новые социально-экономические инициативы получат законодательное развитие в ближайшее время, и депутаты Мурманской областной Думы настроены максимально включиться и поддержать эту важную работу.

Изменен 21.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена