Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
04:37

Депутаты Мурманской областной Думы приняли участие в «Диктанте Победы»

Дата 29.04.2021

  В Доме офицеров поселка Видяево исторический тест написал спикер регионального парламента Сергей Дубовой. Он рассказал, что акция уже стала традиционной и вовлекает все большее количество участников.
   — Значимость «Диктанта Победы» сложно переоценить. Такое мероприятие в очередной раз напоминает нам о важных исторических событиях: ключевых сражениях, городах-героях и городах трудовой доблести, героях войны и тружениках тыла, обо всем, что лежит в основе Великой Победы и нашей мирной жизни, – продолжил Председатель Думы. – Ценно, что в тестировании участвует молодежь, которая должна знать историю своей страны, гордиться ее славными страницами и не допустить повторения трагедий.
   На вопросы диктанта ответили и первый вице-спикер парламента Владимир Мищенко в Полярном, председатель комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО Михаил Ильиных в Североморске и депутат Максим Иванов в Мончегорске.
   Историко-патриотическая акция прошла в третий раз. В ней приняли участие 9 000 северян. Для тестирования организаторы подготовили 148 площадок.
   В этом году участникам предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять – по региональной тематике. Посвящены они событиям первых военных лет, а также великим полководцам – Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. Форматы мероприятия – онлайн и офлайн, которые участники выбирали самостоятельно с учетом того, что победители, прошедшие тестирование очно, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.
   Впервые к «Диктанту Победы» присоединились Полярно-альпийский ботанический сад-институт, областной клинический многопрофильный центр, «Аэропорт Мурманск», Североморский кадетский корпус, Мурманский строительный колледж и областной художественный музей.
   Итоги подведут к 24 июня.
  Организатором акции является «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, общественное движение «Волонтеры Победы».


Фото Геннадий Мохир.

Изменен 29.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена