Суббота, 20 Апреля 2024

В Коле новый спортивный комплекс с бассейном "Гольфстрим" принял первых посетителей

Дата 14.05.2021

В церемонии открытия спортивного объекта приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова, вице-губернатор области – министр строительства Владислав Сандурский, представители муниципалитета.
   Сергей Дубовой поблагодарил всех, кто принимал участие в создании нового бассейна для жителей Колы:
   "Это современный спортивный объект с достойными условиями для занятий плаванием. Он уникален и по масштабам, и по удобствам. Нет сомнений, что северяне смогут по достоинству оценить все плюсы. Уверен, что "Гольфстрим" станет территорией спорта и здоровья в Коле, а также стартовой площадкой для роста новых талантов, которые смогут внести свой вклад в "копилку" спортивных достижений нашего края".
   Возведение объекта началось в середине прошлого года. С учетом климата Крайнего Севера, при строительстве использованы утепленные панели, установлена автономная система отопления и подогрева воды. В бассейне установлены две чаши, в том числе для самых юных спортсменов. Сейчас ведется набор в детскую секцию плавания, которая заработает в сентябре.

Изменен 14.05.2021