Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
07:10

На областной станции переливания крови чествовали лучших доноров Мурманской области

Дата 14.05.2021

  В торжественном мероприятии приняла участие председатель комитета регионального парламента по социальной политике и охране здоровья Надежда Максимова.

   Она поздравила медицинских работников и доноров с Национальным днем донора крови, отметив, что люди, сдающие свои кровь и плазму, делают благое дело, спасая другие жизни.

   — В областной Думе дважды принимались изменения в региональный закон «О мерах социальной поддержки донорам крови и ее компонентов» в части расширения льгот. На сегодняшний день они включены в программу оздоровления северян и могут пользоваться бесплатными путевками, – сказала парламентарий.– Работу по оказанию дополнительной поддержки донорам мы продолжим.

   На мероприятии подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший донор Мурманской области 2020 года». В номинациях «Максимальное количество донаций крови», «Максимальное количество донаций крови и ее компонентов» и «Активный донор медицинский работник» Благодарственными письмами Мурманской областной Думы были отмечены Властимира Якунина, Игорь Воронков, Виктор Пономарев, Роман Тулубенский, Сергей Сивков, Алексей Березин, Александр Левашев, Алексей Снетов, Марина Ефименко, Ирина Семенова, Елена Песчанкина.

   Главный врач медицинского учреждения Киракос Аветисян провел экскурсию по зданию, в котором недавно завершился капитальный ремонт крыши и фасада, внутренних помещений.

Изменен 14.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена