Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
01:20

В Мурманске прошла всероссийская акция "Ночь музеев"

Дата 16.05.2021

  Это одно из главных мероприятий, проводимых в канун Международного дня музеев. С началом акции сотрудников Мурманского областного краеведческого музея и северян поздравили Председатель областной Думы Сергей Дубовой и депутат регионального парламента Игорь Найденов.
   Сергей Дубовой отметил, что участие в акции краеведческого музея имеет особое значение, поскольку атмосфера, царящая в его залах, располагает к более вдумчивому восприятию истории нашего края, и в этом огромная заслуга музейных сотрудников:
   – Я поздравляю всех работников музея с наступающим Международным днем музеев. Сегодня Мурманский областной краеведческий музей – это крупный научно-просветительский центр Заполярья, главное хранилище истории и артефактов Мурманской области, гордость жителей Кольского края. В год пандемии нам всем пришлось непросто, но музей продолжал жить, расти, и каждый день учиться чему-то новому, используя самые передовые методы работы. Искренне благодарю сотрудников музея за неоценимый вклад в развитие культурной жизни нашего региона.
   На один вечер краеведческий музей стал мультикультурной площадкой для многих областных, городских, общественных, коммерческих учреждений города. Мурманчане и гости областного центра смогли побывать на экскурсиях и мастер-классах, проверить свои знания в Краеведческом диктанте, посетить временную выставку «На страже мира», поучаствовать в увлекательных мероприятиях музея занимательных наук «Фокус», посмотреть выступления клуба исторической реконструкции «Титовский гарнизон» и многое другое.


Фото:Сергей Ещенко

Изменен 16.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена