Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
04:09

Парламентарии ознакомились с ходом строительства и ремонта объектов в муниципальных образованиях региона

Дата 21.05.2021

  Глава областной Думы Сергей Дубовой принял участие в приемке многоквартирных домов после капитального ремонта в рамках реновации ЗАТО в Видяево.
   – В гарнизоне подводников эта программа реализуется даже с небольшим опережением, – отметил с удовлетворением Сергей Дубовой. – Конечно, работа по улучшению условий жизни военнослужащих и членов их семей в гарнизонах и военных городах ведется постоянно, но теперь процесс идет быстрее. Из 13 домов, в которых запланировано отремонтировать крыши, фасады, обновить инженерные сети, – восемь объектов уже сданы. В июле этого года подрядчик планируют завершить все работы.
   В Минькино в рамках национального проекта «Культура» началось строительство культурно-досугового центра. Ход работ на объекте проверил вместе вице-губернатором – министром строительства Мурманской области Владиславом Сандурским Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. Отмечено небольшое отставание от графика, но застройщик обещает начать устройство фундамента на следующей неделе. Работы по возведению культурно-досугового центра должны завершиться уже этой осенью.
В текущем году масштабные преображения ждут и общественные территории города Полярный. Функциональное наполнение городского пространства выбирали сами жители на рейтинговом голосовании в 2019 году.
   – Александровцы очень живо откликнулись на предложение выбрать один из двух вариантов преображения площади «Двух капитанов», – отметил Владимир Мищенко. – Уже проголосовали около трех тысяч человек. Оба проекта предусматривают размещение на площади игрового оборудования для подростков и детей. Кроме того, здесь будут установлены сцена с металлическим каркасом и деревянной обшивкой, скамейки-качели и детская зона для малышей. Что бы ни решили жители ЗАТО в следующем году мы увидим в Полярном современную, принципиально новую точку общественного притяжения.

Изменен 21.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5