Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
21:49

Спикер областной Думы Сергей Дубовой приветствовал участников Международного телемоста "Мурман-Балканы"

Дата 24.05.2021

   В Мурманской областной научной библиотеке в День славянской письменности и культуры состоялась встреча представителей Мурманской области и стран Восточной Европы – Сербии, Болгарии и Белоруссии. В телемосте приняли участие депутаты областной Думы Сергей Дубовой, Владимир Мищенко, Лариса Круглова, Виктор Сайгин и Михаил Антропов, а также представители Министерства культуры региона, духовенства, писатели, журналисты, деятели культуры.
   Сергей Дубовой в приветствии отметил, что все народы имеют свои особенности, но очевидна схожесть культур России, Болгарии, Сербии, Белоруссии:
   "Любой вид творчества – литература, музыка, изобразительное искусство – свидетельствуют о поэтической одаренности славянских народов. Мурманская областная Дума является одним из партнеров Славянского хода, который способствует развитию отношений между Мурманской областью и странами Восточной Европы. Два года назад мы с радостью принимали у себя в гостях делегацию деятелей культуры Болгарии и Сербии – участников фестиваля славянских культур "Ворота солнца". Очевидно, насколько мы близки по духу, у нас одинаковое стремление жить в мире и согласии. А без дружбы конкретных людей не может быть взаимопонимания между народами и государствами. Искренне верю в наше дальнейшее сотрудничество и укрепление культурных связей. Не сомневаюсь, что День славянской письменности – это крепкий мост между северянами и жителями Восточной Европы, который будет служить высоким целям многие и многие годы"
   Глава регионального парламента вручил участникам славянских проектов награды областной Думы.
   За поддержку и сотрудничество депутатов поблагодарил представитель правления союза писателей России и вручил благодарственные письма.

Изменен 25.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5