Четверг, 25 Апреля 2024

Закон «О почетных званиях Мурманской области» рекомендован к принятию

Дата 26.05.2021

Состоялось заседание комитета областной Думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований под председательством Михаила Ильиных.
   Депутаты обсудили поправки к проекту регионального закона «О почетных званиях Мурманской области» и рекомендовали принять его во втором чтении и окончательной редакции.
   — Законопроект, который был ранее принят в первом чтении, активно поддержали и муниципальные образования области, – сказал Михаил Ильиных. – Думаю, этот закон станет хорошим подспорьем в деле военно-патриотического воспитания молодого поколения, объединении жителей вокруг знаковых событий на Кольской земле.
   С инициативой увековечивания памяти защитников Отечества, проявивших мужество, стойкость и героизм в годы Великой Отечественной войны и мирное время выступило содружество ветеранов-подводников Гаджиево. Законопроект, внесенный Сергеем Дубовым, Владимиром Мищенко, Михаилом Ильиных, Валерием Пантелеевым, Вячеславом Поповым, Борисом Пищулиным предлагает установить правовые основы присвоения городам и иным населенным пунктам следующие почетные звания: «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести», «Город морской доблести», «Населенный пункт морской доблести», «Населенный пункт летной доблести».

Изменен 26.05.2021