В Апатитах прошли торжества в честь Дня химика

Дата 31.05.2021

От имени депутатов областной Думы работников горнохимической промышленности и гостей городского праздника поздравил вице-спикер регионального парламента Василий Омельчук.
   «Для Мурманской области это – особый праздник. Здесь начиналась промышленность Кольского Заполярья и даже причиной возникновения Кольской АЭС стала необходимость в энергообеспечении этого производства. Уверен, что промышленность региона и ее флагман – Кировский филиал АО "Апатит" – будут развиваться и процветать, показывая, каких высоких результатов может достичь симбиоз науки и производства".
Василий Омельчук вручил награды отличившимся работникам АО «Апатит»: ремонтнику АНОФ-3 Анатолию Богдану – Почетную грамоту областной Думы; специалисту по контрольно-измерительным приборам и автоматике Елене Гладкой – Благодарственное письмо регионального парламента.
  Администрация предприятия и профсоюзный комитет «ФосАгро-АПАТИТ» ежегодно присваивает звание «Лучший обогатитель». В 2021 году этой награды удостоен Дробильщик 6 разряда Иван Коржаков. Директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов вручил специалисту ключи от нового автомобиля Skoda Rapid.

Фото: Александра Тимощука

Изменен 31.05.2021