Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
12:43

В областной Думе торжественно открыта выставка воспитанников Мурмашинской школы искусств

Дата 01.06.2021

  В мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента, министр культуры области Ольга Обухова, педагоги и воспитанники школы искусств.

   — Сегодня – в День защиты детей – мы можем заглянуть в мир вашего творчества, – обратился к юным художникам Председатель областной Думы Сергей Дубовой. – Глядя на эти картины, по-другому воспринимаешь привычные вещи. Работы юных талантов всегда трогательны и непосредственны по своему содержанию. Дети с удовольствием рисуют времена года, портреты, окружающий мир. Это их дар с рождения. И задача взрослых увидеть этот талант и помочь проявиться в полную силу.

   Слова признательности преподавателям Мурмашинской школы искусств адресовала Лариса Круглова. Она отметила, что они выполняют важную миссию – помогают юным северянам раскрыть способности, реализовать себя.

   В этом году Мурмашинской школе искусств исполняется 50 лет. С первых дней работы это учреждение играло значимую роль в эстетическом развитии детей.

   Ольга Обухова подчеркнула значимость сохранения академических традиций живописи в этой школе.

   В адрес воспитанников и педагогов прозвучало немало теплых слов. В этот день им вручили награды Мурманской областной Думы и пожелали дальнейших успехов в творчестве.

   Успехи воспитанников школы искусств хорошо известны в Мурманской области и за ее пределами. Ученики ежегодно участвуют в различных конкурсах и занимают призовые места. За годы своей работы школа выпустила более 700 учащихся.

   На выставке «Жизнь в искусстве» в областной Думе представлены работы, выполненные в разных техниках.

Изменен 01.06.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена