Четверг, 25 Апреля 2024

В Мурманской области стартовала неделя приемов по вопросам материнства и детства

Дата 08.06.2021
С 31 мая по 4 июня на площадках региональной и местных общественных приемных пройдут личные и дистанционные встречи с сенатором Российской Федерации, депутатами различных уровней и представителями профильных ведомств и министерств. Эксперты в области образования и здравоохранения проведут вебинары в онлайн-режиме, расскажут о подготовке ребенка к поступлению в детский сад, дадут советы по адаптации северян к полярному дню. Открыл тематическую неделю руководитель региональной общественной приемной Юрий Шадрин. Одна из обратившихся заявителей - Председатель мурманской общественной организации «В защиту жизни» Юлия Трифонова предложила объединить ресурсы некоммерческих и государственных учреждений социальной поддержки населения в целях создания интерактивной карты центров помощи северянам. Юрий Шадрин поддержал эту идею. Кроме того, он предложил внести вопрос по созданию единой базы общественных организаций в повестку круглого стала с участием НКО и лидеров общественного мнения, который запланирован в июне 2021 года. К депутату во время приема также обратился коренной 76-летний северянин с конкретными предложениями по улучшению жизни в регионе, включая реконструкцию детской спортивной зоны в центре города. «Для эффективной реализации государственных мероприятий, направленных на поддержку семей с детьми, органам власти просто необходима обратная связь с населением. Такими площадками для коммуникации с населением являются региональная и местные приемные. Каждый человек может связаться с нами по телефону, через социальные сети, написать письмо или прийти лично. Мы всегда подскажем, к кому из специалистов вам обратиться, и запишем вас на очную или онлайн встречу», – подчеркнул Юрий Шадрин. В этот же день Юрий Шадрин встретился с жителями Североморска на площадке местной приемной «Единой России». Жители флотской столицы обратились с вопросами трудоустройства в детское учреждение специального типа и предоставления стационарной медицинской помощи ребенку с тяжелым заболеванием. Юрий Шадрин взял эти обращения на личный контроль.
Изменен 08.06.2021