Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
10:33

Сергей Дубовой: «Онкопатруль – это шаг медицины к людям»

Дата 11.06.2021

  Глава регионального парламента Сергей Дубовой приветствовал 10 июня участников информационно-просветительской акции «Онкопатруль».
  - Задача власти и медицинских работников — постоянно объяснять людям важность профилактики, а также сделать обследования максимально доступными для всех жителей нашей страны, - подчеркнул Сергей Дубовой. - Онкопатруль – это шаг медицины к людям, которые смогут пройти обследование прямо на работе, в фельдшерских и медицинских пунктах своих организаций и предприятий, получить информацию из первых уст и вовремя начать лечение, если потребуется. Уверен, жители области оценят удобство и значимость этой акции, которая станет, несомненно, востребованной.
   Мурманская область стала 11-м субъектом Российской Федерации, где с 8 по 10 июня проходила акция, направленная на раннее выявление онкологических заболеваний и своевременное лечение, а в целом - сохранение здоровья людей. Инициатором мероприятия стала сенатор от региона Татьяна Кусайко. Идею поддержал Губернатор Андрей Чибис.
   В рамках проекта с 8 по 10 июня более 800 северян прошли обследование на раннее выявление злокачественных образований.
По итогам трехдневной работы организаторы акции вручили 11 медицинским работникам Мурманской области благодарственные письма.

Изменен 11.06.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена