Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
16:55

Комментарий Председателя областной Думы Сергея Дубового по итогам «прямой линии» Президента России

Дата 30.06.2021

  Как показала «прямая линия» главы государства, этот формат востребован и весьма результативен. На многие важные для людей вопросы, в том числе, достаточно острые, даны конкретные ответы. Состоялся доверительный разговор о волнующих граждан проблемах: газификации, росте цен, кредитах, соцсетях, доходах, ЖКХ, экологии. К диалогу с Президентом подключались представители практически всех возрастных групп. Ожидаемо много обращений по теме вакцинации и ковида. Ситуация в стране, в нашем регионе очень непростая. Многих людей интересует реабилитация после коронавируса.

   Как точно отметил Президент, чтобы помочь людям, нужна большая работа, а также совместные усилия всех уровней и органов власти. Законодатели Мурманской области всегда с готовностью подключаются к этой работе, стремясь как можно оперативнее решить проблемы людей. К примеру, вопрос о заработной плате сотрудникам МЧС актуален для всех регионов. В Мурманской области по предложению региональных парламентариев, с 1 марта 2020 года произведено повышение зарплаты государственной противопожарной службы Мурманской области.

   В связи с нехваткой средств не всегда можно решить проблемы на уровне региона или муниципалитета. Поэтому радует, что глава государства озвучил намерение направить на развитие коммунальной инфраструктуры дополнительные средства из федерального фонда. В целом очевидна нацеленность Президента помочь тем, кто занимается конкретным делом – предпринимателям, работникам различных сфер, всем, кто пострадал в период пандемии. Мурманская областная Дума предусмотрела в прошлом году меры поддержки бизнесу, снизив налоговую нагрузку на хозяйствующие субъекты, пострадавшие в результате введенных ограничений отраслей экономики и оказав им меры дополнительной финансовой поддержки.

Изменен 30.06.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена