Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
12:48

Владимир Мищенко: «Ход ремонтных работ в ЗАТО Александровск под контролем»

Дата 15.07.2021

  Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко проинспектировал ход ремонтных работ в ЗАТО Александровск.
В рамках своей рабочей поездки депутат посетил Полярный и Гаджиево. В центре внимания были дороги и благоустройство населенных пунктов.
   В Полярном депутат посетил детскую площадку «Кораблик», которая совсем скоро станет местом отдыха местной детворы.
- На плохое состояние этой площадки в прошлом году обратил внимание глава региона в ходе своего визита в Полярный, она была одним из мест посещения Губернатора и недавно. В связи с отставание по графику работ, даны соответствующие поручения и, как я увидел, они выполняются, площадка приводится в порядок, - подчеркнул Владимир Мищенко. – Укладка покрытия завершится в ближайшее время, будет произведена установка форм.
   - Губернатор и областная Дума уделяют большое внимание реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и мероприятий в рамках стратегии «На Севере жить», - отметил Владимир Мищенко. – Достаточно сказать, что в этом году на приведение в порядок дорог из регионального Дорожного фонда выделено 4,5 миллиарда рублей, в прошлом году было 4 миллиарда рублей. На ремонт местных дорог муниципальным образованиям из регионального бюджета предусмотрено в этом году около 800 миллионов рублей, а на ЗАТО Александровск - 60 миллионов рублей. Это достаточно серьезная сумма.
   В этом году в Александровске отремонтируется семь километров дорожного полотна. По словам депутата, проведена подготовительная работа в Снежногорске по улице П. Стеблина и улице Флотской, в Полярном на улицах Советской и Комсомольской, в Гаджиево подходит к концу укладка асфальта на участке в районе набережной между улицами Сергея Преминина и Душенова.
- В Полярном и Снежногорске есть отставание от графика около двух недель, но подрядчик заверил в том, что выполнит работы в срок, - отметил Владимир Мищенко.
   Ремонтируется и дорога регионального значения между Снежногорском и Гаджиево, работы выполнены на 95 процентов.
- Мы понимаем, что благоустройство территорий напрямую связано с повышением качества жизни людей, поэтому депутаты Думы и далее будут держать на постоянном контроле эти вопросы, - подчеркнул Первый вице-спикер Думы.

Изменен 15.07.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена