Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
14:59

Сергей Дубовой: Ремонтная кампания в регионе — строго по плану

Дата 29.07.2021

  Состоялось очередное заседание Правительства Мурманской области. В режиме ВКС в нем принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   В центре внимания – ход ремонтных работ в муниципалитетах в рамках национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».
   В ходе заседания отмечалось, что на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в Мурманской области выделено 2,5 млрд. рублей. Особое внимание уделяется капитальному ремонту дворовых территорий. В 2021-м запланированы работы на 128 территориях, которые прилегают к 250 многоквартирным домам в 28 муниципальных образованиях. Это на 20% выше показателя прошлого года. Планируется установить 86 детских спортивных и игровых комплексов, часть из которых будет оснащена инклюзивным оборудованием.
   Обсуждая вопрос реализации дорожной кампании, подчеркивалось, что в этом году значительно улучшились темпы работ.
   — Ремонтная кампания в регионе – строго по плану. Ни на одной площадке нет отставаний от графика, на некоторых – даже с опережением. Во многом это заслуга муниципальных и региональных властей, которые постоянно держат на контроле каждый объект, – прокомментировал Сергей Дубовой.

Изменен 29.07.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена