Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
00:41

Дума приняла корректировки бюджета Мурманской области на 2021 год и плановый период на 2022-2023 гг

Дата 03.08.2021

  Состоялось внеочередное заседание регионального парламента. В нем приняли участие депутаты Думы, руководители органов исполнительной власти, представители муниципальных образований, прокуратуры, журналисты.
   Заседание вел глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   Областные законодатели рассмотрели и приняли в окончательной редакции законопроект, вносящий изменения в закон об областном бюджете на текущий год. Общий объем расходов регионального бюджета на 2021 год вырос на 3,82 миллиарда рублей за счет увеличения объема финансовой помощи теплоснабжающим организациям региона. Корректировка вызвана необходимостью обеспечения мероприятий, связанных с подготовкой к очередному отопительному сезону. В частности, отмечалось, что порядка 2,5 миллиардов рублей будут направлены областному предприятию "Мурманэнергосбыт", почти миллиард рублей – иным теплоснабжающим организациям региона.
   – В первом полугодии текущего года финансовые поступления в региональную казну увеличились. Причем рост поступлений сформировался за счет налога на прибыль организаций. Наши региональные компании, в том числе малый и средний бизнес, показали устойчивый рост доходов. По итогам исполнения областного бюджета за первое полугодие, можно сделать прогноз роста доходной части почти на четыре миллиарда рублей. Сейчас наша область активно готовится к очередному отопительному сезону. Чтобы подготовка прошла качественно и в срок, чтобы был сделан необходимый запас топлива, решено направить эти средства теплоэнергетикам, – отметил Сергей Дубовой.
   Также парламентарии в окончательной редакции приняли изменения в региональный закон об охране здоровья граждан на территории Мурманской области. Корректировки необходимы для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. Изменения касаются установления правового механизма для расчетов между Мурманской областью и другими субъектами Российской Федерации за оказанную медицинскую помощь при заболеваниях, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, и паллиативную медицинскую помощь.
 

Изменен 03.08.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена