Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
00:11

Спикер областной Думы Сергей Дубовой оценил качество горячего питания школьников в ЗАТО Заозерск

Дата 08.09.2021

  Глава регионального парламента вместе с главой ЗАТО Ильясом Мазитовым посетили школу № 289.
   – Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью подрастающего поколения, – отметил Сергей Дубовой. – Нужно учитывать не только качество продуктов, которые попадают на стол школьникам, но и санитарные условия пищеблоков, возрастные особенности детей, сбалансированность меню и пользу для растущих организмов. Все эти параметры должны контролироваться, в том числе родителями.
   С 6 по 17 сентября 2021 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам организации питания в школах. Региональное Управление Роспотребнадзора совместно со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области ведут тематические консультации для родителей.
   Сергей Дубовой осмотрел также ход ремонтных работ на тепловых сетях АО «МЭС». В этом году в муниципалитете проводятся масштабная модернизация системы теплоснабжения – замене подлежат почти четыре километра труб разного диаметра. До конца сентября все работы должны быть завершены, при этом отопительный сезон в ЗАТО начался 1 сентября.
   Также парламентарий оценил результаты реализации программы реновации ЗАТО, которая стартовала в этом году. Выполнены работы по утеплению торцевых стен 12 домов, отремонтировано 127 квартир. За летний период в Заозерске обновлены дороги и тротуары на центральных улицах города, заменено освещение, а в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" преображаются дворы от 8 до 22 дома на ул. Строительная.
   Благодаря победе на Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений и выделенном гранту, в будущем году в Заозерске обновятся центральная площадь и территория стадиона. Предварительный проект их благоустройства был разработан АНО «Центр городского развития Мурманской области». В муниципалитете уверены, что городским пространствам нужно меняться, отвечать новым веяниям, а главная площадь должна стать более многофункциональной и быть центром притяжения для горожан.

Изменен 08.09.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена