Суббота, 11 Мая 2024

В Мурманске открылся Первый Всероссийский фестиваль музыкального искусства

Дата 15.09.2021

В торжественной церемонии принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   Обращаясь к участникам и организаторам мероприятия, он отметил, что Кольская земля щедро одарена различными талантами.
   — И мы знаем их, гордимся добрыми традициями музыкального образования, работающими здесь профессионалами и увлеченными людьми. Именно они воспитывают у наших детей основы эстетического вкуса, учат видеть и чувствовать красоту окружающего мира, беречь ее, – сказал парламентарий.
   Отдельную благодарность Сергей Дубовой адресовал оргкомитету фестиваля за огромную работу, которая дает возможность в очередной раз прикоснуться к музыке, прекрасному миру искусства.
   Депутат пожелал всем участникам мероприятия вдохновения, ярких эмоций и незабываемых впечатлений.
   Фестиваль, названный в честь педагога Мурманского музыкального училища Татьяны Дмитриевны Крыловой, пройдет в областном центре с 16 по 19 сентября. В его рамках состоятся конкурсные прослушивания и мастер-классы членов жюри, научно-педагогическая конференция. В музыкальных состязаниях примут участие пианисты в возрасте от 8 до 18 лет из муниципалитетов и военных гарнизонов Мурманской области, Республики Удмуртия, Астраханской, Курской и Ярославской областей.

Изменен 15.09.2021