Суббота, 20 Апреля 2024

В Мурманской области началось трехдневное голосование на выборах разных уровней

Дата 17.09.2021

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой считает, что выборы можно по праву назвать главным политическим событием этого года.
  – Гражданское общество страны, политическая система сдают очередной экзамен на прочность. В этой избирательной компании и проведении голосования есть свои особенности, во многом связанные с пандемией. На мой взгляд, все участники выборов – как политические силы, так и избиратели отнеслись к изменениям с пониманием. Тем более, что эти новшества со знаком плюс – люди получили возможность проголосовать в удобное для себя время в течение трех дней, в том числе в дистанционной форме.
   Глава регионального парламента проголосовал утром 17 сентября очно на избирательном участке в ЗАТО Видяево.
  - В целом хочу отметить открытость, прозрачность выборов. Здесь присутствуют наблюдатели от различных партий и общественности. Активность проявляют и сами избиратели, которые пришли на участки в Видяево с хорошим настроением, нацеленностью на результат. У людей было достаточно времени подумать, сравнить кандидатов, определиться. Это и есть активная гражданская позиция жителей, чувство причастности к судьбе родного поселка, Кольского края, желание вместе создавать его будущее, а все вместе - легитимность выборов.

Изменен 17.09.2021