Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
16:29

Глава регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в торжествах, посвященных Дню города Заозерск

Дата 27.09.2021

  Городу подводников исполнилось 63 года. За всю свою историю Заозерск не раз менял название, но он был и остается городом, который зарождался вместе с атомным подводным флотом. Гарнизон Западная Лица прославили немало моряков-подводников, которые внесли весомый вклад в укрепление обороноспособности страны.
   – Жители Заозерска по праву гордятся прошлым и настоящим родного города, его славными военно-морскими традициями, и конечно, людьми, которые его строили, обживали и преображали, – отметил Сергей Дубовой. – Заозерск стал причалом для тысяч семей со всей страны. Этот северный уголок на краю земли покорил их сердца. Самых теплых и искренних слов благодарности заслуживают все, кто преданно служит Отчизне, трудится во имя развития города и всего Кольского края.
   В рамках реализации программы реновации ЗАТО, которая стартовала в этом году, Заозерск постепенно преображается. Выполнены работы по утеплению торцевых стен 12 домов, отремонтировано 127 квартир. За летний период в гарнизоне отремонтированы дороги и тротуары на центральных улицах города, заменено освещение, а в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" обновлены дворы на ул. Строительная. Благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений и выделенном гранту, в будущем году в Заозерске преобразятся центральная площадь и территория стадиона.
   Сергей Дубовой вручил горожанам заслуженные награды областной Думы и пожелал всем успеха в делах на благо Заозерска, крепкого флотского здоровья, добра и мира в каждом доме, дальнейшего развития и процветания.

Изменен 27.09.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена